Едем на Мальдивы?

10 марта 2022

Если вопрос, вынесенный в заголовок, уже решен вами положительно, остается ответить еще на несколько. Когда едем на Мальдивы и кто способен организовать для нас эту поездку наилучшим образом.
Естественно, с первым вопросом вам придется разбираться самостоятельно, а вот по поводу второго постараюсь дать несколько небесполезных, надеюсь, советов.
Организовать будущую поездку можно тремя различными способами, каждый из которых имеет свои достоинства, и … скажем так – не совсем достоинства.
Первые два способа достаточно похожи между собой – путевку можно приобрести либо у туроператора напрямую, либо обратившись в турагентство.

  • Cenizaro_ResidencesMaldives_Water-Pool-Villa-Overlooking_banner_image
Читать далее →

Что такое "отдых на Мальдивах"?!

10 марта 2022

Какой бы уголок Земли Вы не надумали посетить, первым делом возникает вопрос: «А как бы мне и где провести отпуск так, чтобы он запомнился надолго?».

Советую вам сделать выбор в пользу Мальдивских островов. Ведь именно здесь Вы можете провести время так, как Вы пожелаете: от простого лежания на пляже под солнцем до активного участия в различных мероприятиях – дайвинга, волейбола, тенниса и многого другого.

  • article_3e77b92c1c
Читать далее →

Что ждет туриста на Мальдивах

9 марта 2022

Начиная свой рассказ о Мальдивах, не могу не напомнить о главном - местоположении. Их можно найти на карте мира в Индийском океане на экваторе. Самое интересное заключается в том, что они именно там и находятся. Это обстоятельство дает Мальдивам важное преимущество: мягкий и теплый климат. Теплый, но не жаркий. Температура в течение года колеблется от 25 до 30 градусов. Таким образом, турист, отправляющийся на отдых на Мальдивы не рискует погибнуть от 50-градусной жары (в прошлом году в Испании от перегрева погибли десятки людей), ни оказаться в заточении в собственном номере гостиницы, надев на себя все взятые в дорогу футболки и забравшись под одеяло. Такое тоже произошло прошлым летом в Италии, причем в августе, когда дневная температура воздуха медленно, но верно опустилась до 14 градусов.

  • Extraordinary-Velassaru-Island-in-the-Maldives-54
Читать далее →

Новый год на Мальдивах

9 марта 2022

Новый год можно встречать по-разному. Запах мандаринов и хвойных иголок, бульканье пузырьков шампанского в бокалах, обращение президента и бой курантов - кто из нас не встречал приходящий год по-домашнему? Холодная русская зима не разрешает высунуть нос на улицу, и остаётся нам сидеть в шерстяных носках и слушать вьюгу за окном... И вот снова нужно делать подарки любимым людям, чистить солнечные мандарины, наряжать ёлку, готовить праздничный ужин, покупать бенгальские огни и хлопушки - вобщем, заботы, одни заботы...

  • 0c3caeb7876726896b9ee454bab5f78e
Читать далее →

История государства Мальдивы

9 марта 2022

Мальдивы считаются одним из старейших государств мира. Однако об их ранней истории известно очень мало.

Одним из исследователей истоков мальдивского народа был Тур Хейердал. К тому времени, как он приступил к изучению истории Мальдив, было уже известно, что мальдивская культура зародилась значительно раньше V века до н.э.

  • 9ac57a15b3352cb29098564a0b7d1d4f
Читать далее →

Путешествие на Мальдивы

5 марта 2022

Почти все, кому я говорил, что собираюсь на Мальдивские острова, переспрашивали: “Куда-куда? На Мальвинские острова? А что там делать? Там же холодно”. Подобная реакция свидетельствует по крайней мере о двух обстоятельствах: во-первых, о том, что имевший место около 15 лет назад англо-аргентинский конфликт из-за Фолклендских (Мальвинских) островов почему-то оставил в нашем сознании чрезвычайно яркий след, а во-вторых, о том, что Мальдивы, уже относительно давно имеющие репутацию одного из самых шикарных и экзотических курортов мира, все еще остаются для большинства россиян terra incognita.

  • 46c0f6
Читать далее →

Самые известные кораблекрушения на Мальдивах

3 марта 2022

На Мальдивах были сотни кораблекрушений в течение нескольких веков, но из всех зарегистрированных крушений, шесть можно выделить отдельно. Вот они:

  • Корбин
  • Хэйстон
  • Рэйвштейн
  • Персидский Торговец
  • Празер Аллегрия
  • Затопление Гураидхоо

  • c1304a6942bb8767122cecb0a75dc404
Читать далее →

Мальдивы: Острова окольцованные любовью

3 марта 2022

МАЛО кто знает, что красивое слово "АТОЛЛ" пришло к нам не с островов Полинезии, а из Индийского океана, точнее с МАЛЬДИВ - архипелага, протянувшегося на 600 километров с севера (что южнее Шри-Ланки) на юг (вообще за экватором). На МЕСТНОМ наречии слово звучит еще красивее - "АТОЛЛОН". И это, однозначно, самые близкие к России и Европе океанические ОСТРОВА растительного происхождения, т.е. КОРАЛЛОВЫЕ.

  • maldivy-tropiki-more-bungalo-3708
Читать далее →

Ностальгия по Мальдивам

3 марта 2022

Помню, как перед поездкой на Мальдивы приобрел роскошный туристический журнал, тщательно изучил и восхитился неземной красотой картинок и сочными описаниями. Показал его знакомым – из числа тех, кто уже ездил отдыхать на Мальдивы, дескать – похоже ли на правду?

А знакомые кивали и вежливо улыбались. За вежливостью улыбки иронию я не разглядел, да и не пытался.

  • Cenizaro_ResidencesMaldives_Water-Pool-Villa-Overlooking_banner_image
Читать далее →